Главная | Мой профиль | Выход | RSS                                                                       Пятница,17.05.2024,10:49

Главная » Архив материалов

26 и 29 апреля наши дети, в очередной раз, посетили Музейно - выставочный центр, с целью принять участие в мастер - классах. На этот раз, ребята старшей и подготовительной групп изготовили сувениры к Светлому празднику Пасхи.

Просмотров: 155 | Добавил: ЛарисаСергеевна | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

25 апреля 11 воспитанников подготовительной группы нашего детского сада приступили к сдаче норм ГТО. Ребята сдавали три норматива: тест на гибкость, поднимание туловища из положения лежа, отжимание от пола. Результаты наших спортсменов фиксировали представители центра тестирования норм ГТО - Евгения Александровна Демиденко и Юрий Иванович Поздеев.

С результатами тестирования родители могут ознакомиться 6 мая. Желаем всем удачи!

Просмотров: 161 | Добавил: ЛарисаСергеевна | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Цель праздника: содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.

Сегодня наш дружный коллектив собрался, чтобы отметить этот праздник. Заведующий ДОО Красносельская Н. Л. рассказала о истории праздника и провела игру "Правила безопасной эксплуатации". Председатель профсоюзной организации ДОО Цейтлер Н. В. познакомила коллектив с охраной труда в России со времен Петра I. В заключении педагоги показали "Сказку без названия" о безопасности детей в детском саду.

Просмотров: 210 | Добавил: ЛарисаСергеевна | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Семьи наших воспитанников принимают участие в творческом конкурсе "Подарок старцу Даниилу". Конкурс проводится в рамках III Ачинского фестиваля православной культуры "Данииловские встречи". Организатор конкурса - местная религиозная организация Православный Приход казанский собор г. Ачинск красноярской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

С 24 по 29 апреля готовится выставка конкурсных работ. 29 апреля работает жюри.

Конкурсные работы будут представлены на пасхальной выставке "Подарок старцу Даниилу" с 29 апреля по 20 мая в филиале "Музейно-выставочного центра" МБУК "Ачинский краеведческий музей имени Д. С. Каргаполова", м - он 8, дом 3.

Просмотров: 250 | Добавил: ЛарисаСергеевна | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Воспитатель средней группы Богданова С. Г. представила опыт работы на ГПГ "Организация взаимодействия с родителями воспитанников в современных условиях" по теме "Наглядно - аналитические и информационные формы взаимодействия с родителями".

Просмотров: 178 | Добавил: ЛарисаСергеевна | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

17 апреля воспитанники старшей группы - команда "Клаксон" приняла участие в городском конкурсе творческих коллективов "Рыцари безопасных дорог". В номинации "Театрализованное представление" юные знатоки ПДД подготовили сценку "Дорога к теремку".

Команда награждена Сертификатом за активное участие.

Просмотров: 152 | Добавил: ЛарисаСергеевна | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

С 15 по 19 апреля в нашем детском саду проходила Неделя Математики, которая была организована согласно годовому плану работы, с целью создания условий для повышения качества математического образования детей дошкольного возраста; развития познавательной и творческой активности воспитанников; совершенствования профессиональной компетентности и мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение мероприятий с детьми.

Дети играли в дидактические и логические игры математической направленности, отгадывали загадки, решали задачи и ребусы, выполнили коллективную аппликацию из геометрических фигур.

Просмотров: 161 | Добавил: ЛарисаСергеевна | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Ребенок должен понимать, почему пожары опасны, вреден ли дым, и что хуже, огонь или дым. Оставаться ли в горящей квартире или как-то (и как именно) из нее выбираться. Стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, если дома нет взрослых.

На все эти вопросы у ребенка должны быть исчерпывающие ответы, позволяющие принимать правильное решение в критической ситуации. Педагоги нашего детского сада проводят с детьми беседы о правилах пожарной безопасности. А ребята решили нарисовать рисунки на эту тему.

Просмотров: 258 | Добавил: ЛарисаСергеевна | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду прошло необычное путешествие для детей - "Путешествие по лазерному миру", которое организовало "Лазерное шоу" города Новосибирска.

Просмотров: 187 | Добавил: ЛарисаСергеевна | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках годового плана деятельности ДОО на учебный год прошла педагогическая викторина "Профессиональное мастерство педагога".

Цель деловой игры: выявить уровень профессиональной подготовленности педагогов, развивать сплоченность, умение работать в команде, аргументировано отстаивать свою точку зрения, стимулировать развитие инициативы, творчества, определить перспективы дальнейшей методической работы в дошкольной образовательной организации.

Педагоги выполнили теоретические и практические задания, показав педагогическую компетентность.

Просмотров: 188 | Добавил: ЛарисаСергеевна | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 57 »