Главная | Мой профиль | Выход | RSS                                                                       Пятница,17.05.2024,14:10

Главная » 2019 » Ноябрь » 20

В рамках Логопедической недели учитель - логопед О. В. Бочаров представила педагогам ДОО логопедическое занятие "Знакомство со звуками М, Мь, буквой М" с подгруппой детей старшей комбинированной группы . На занятии решались следующие задачи - коррекционно - образовательные: учить выделять звуки М, Мь в ряду звуков, в слогах, в слове; закрепить понятия гласный звук, согласный звук, согласный твердый звук и согласный мягкий звук; закреплять навык деления слова на слоги; упражнять в определении позиции звука: начало - середина - конец; совершенствовать умения подбирать слова с заданным звуком. Коррекционно - развивающие: развивать фонематический слух и фонематическое восприятие; совершенствовать навыки звукового анализа и синтеза; развивать мелкую моторику; расширять и уточнять словарный запас; развивать логическое мышление, внимание, память.

Просмотров: 193 | Добавил: ЛарисаСергеевна | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

Продолжаются мероприятия в рамках Логопедической недели. Воспитатель средней группы Н. В. Цейтлер представила для педагогов ДОО открытый показ образовательной деятельности с детьми по речевому развитию "Дикие животные". Дети отгадывали загадки, построенные на описании; соотносили названия животных и их детенышей; активизировали в речи употребление прилагательных; согласовывали имена существительные множественного числа в форме родительного падежа; закрепили обобщающее понятие - дикие животные.

Педагоги провели анализ образовательной деятельности.

Просмотров: 212 | Добавил: ЛарисаСергеевна | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »