Главная | Мой профиль | Выход | RSS                                                                       Пятница,17.05.2024,13:47

Главная » 2021 » Июнь » 17

Всероссийский семейный флешмоб, приуроченный к празднику

«День отца»

С 14 по 20 июня в социальных сетях проходит всероссийский семейный флешмоб, приуроченный к празднику «День отца».

Организатором Акции выступает Фонд Андрея Первозванного при поддержке заслуженной артистки Российской Федерации, общественного деятеля, председателя Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты РФ Дианы Гурцкой и российского путешественника, писателя, художника Федора Конюхова.

Всем участникам предлагается вспомнить смешной или вдохновляющий случай из жизни или нарисовать папин портрет, возможно, кому-то захочется опубликовать фото с папой или записать видео с поздравлениями.

Как принять участие в семейном флешмобе?

1.С 14 по 20 июня опубликовать на своей странице в социальных сетях рисунок, фотографию? dидео или текст, посвященный вашему папе. Отметить пост хэштэгом #деньотца2021 и #фондандреяпервозванного

2.Аккаунт должен быть открыт.

3.Для Instagram: необходимо подписаться на страницы @happymaterinstvo и @bf_protek

4. Отметить под этим постом двух друзей.

Порадуйте своих пап. Им будет приятно!

Просмотров: 103 | Добавил: natalya_malinovskaya | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

22 июня школьники и воспитанники детских садов станут участниками Всероссийской акции «Минута молчания»

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.2020 № 82-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и статьи 2 и 11 Закона Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби – День начала Великой Отечественной войны (1941 год), в 12.15 по московскому времени объявляется общероссийская минута молчания.

Именно в эти минуты, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германии и объявили о начале Великой Отечественной войны.

Общая минута молчания современной России — это напоминание миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму и подарившего миру победу во Второй мировой войне. Символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей, воспитания настоящих и будущих поколений в традиции добра и справедливости, ценности мира и дружелюбия.

В дошкольных образовательных организациях, в рамках программ летних пришкольных площадок будут проведены линейки, состоится возложение цветов к памятным местам.

Просмотров: 94 | Добавил: natalya_malinovskaya | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

«  Июнь 2021  »