Главная | Мой профиль | Выход | RSS                                                                       Пятница,17.05.2024,14:10

Главная » 2023 » Апрель » 18

В рамках реализации Программы воспитания МБДОУ «Д/с № 3» в средней группе разработан и успешно реализован с 03 по 14 апреля 2023 г. краткосрочный творческо – информационный проект «Этот удивительный космос».

Россия известна своими космическими достижениями. Но современные дети мало интересуются темой космоса. Запуск ракеты в космос, в наше время, стал привычным. Мальчишки больше не мечтают быть космонавтами. Поэтому и возникла идея по разработке и реализации данного проекта.

В ходе реализации проекта дети узнали историю героического покорения космоса. Педагоги рассказали детям о солнечной системе, первых космонавтах – животных, о костюме космонавтов и, конечно же, о первом космонавте Ю. А. Гагарине.

Ребята с удовольствие рассматривали книги о космосе, делились впечатлениями. Играли в дидактические игры «Найди тень», «Разрезные картинки», «Какие предметы космонавт возьмёт в полёт?». Так же дети попробовали себя в роли изобретателя – конструктора и из палочек Кюизенера построили ракеты.
Воспитатели играли с детьми в подвижные игры «Ждут нас быстрые ракеты», «Земля – Луна», «Собери метеориты».

Завершился проект музыкально – спортивным развлечением «Путешествие на Луну», где звучали в исполнении детей стихи и песни о космонавтах. А так же дети исполнили танец «Инопланетяне».

Цель проекта достигнута, у дошкольников повысился интерес к космосу, также данный проект решает одну из главных задач рабочей программы воспитания – это воспитание патриотических чувств и любви к своей стране.

Просмотров: 24 | Добавил: natalya_malinovskaya | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »