Главная | Мой профиль | Выход | RSS                                                                       Пятница,17.05.2024,12:22

Главная » 2023 » Апрель » 16 » день космонавтики
день космонавтики

12.04.2023г. Спортивно - познавательный досуг «Ждут нас быстрые ракеты» в старшей группе

В день Космонавтики дети старшей группы отправились в космическое путешествие. Они с лёгкостью построили ракеты. И на этих ракетах  полетели в открытый космос.

Сколько вокруг звёзд. Ребята решили собрать все звёзды и устроить звездопад. Это получилось так красиво, но после звездопада осталось много космического мусора. Очень быстро команды справились  с его сбором.
Настало время игры «Ждут нас быстрые ракеты…» и после  дети вернулись на самую прекрасную в мире планету Земля.

Ребята проявили свои знания отвечая на вопросы о космосе.

Дети средней группы решили отправиться в космическое путешествие на Луну. Построили быстрые ракеты. И в это время к ним в ракету забрался Мишутка, который мечтал побывать в космосе. Дети решили взять его с собой.
Во время путешествия дети встретили кометы и метеориты. В элюминаторы увидели как красива земля из космоса (какого она цвета, формы).   А когда совершили посадку на Луну, то Мишутка рассказал детям, что на Луне есть горы, холмы и моря, но они не такие как на Земле. А ещё он предположил,что на Луне живут лунатики, только они спрятались и налюдают за нами.

Во время путешествия дети исполнили танец "инопланетяне",песню "Марш юных космонавтов", играли в веселые игры.

А когда решили лететь домой выяснилось, что Мишутка заблудился в тумане, Но все хорошо закончилось. Все сели в ракеты ещё раз облетели Луну. На прощанье помахали ей и Лунатикам рукой и вернулись домой на Землю.
Мишутка поблагодарил детей за увлекательное путешествие. Сказал, что расскажет о путешествии своим лесным друзьям

Просмотров: 29 | Добавил: natalya_malinovskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »