Главная | Мой профиль | Выход | RSS                                                                       Пятница,17.05.2024,13:07

Главная » 2021 » Ноябрь » 22

Логопедическая неделя для ребят младшей группы закончилась весёлым развлечением по стихотворениям Агнии Барто.

Ребята с радостью вспоминали и читали знакомые стихотворения,  проигрывали их.
Во время развлечения педагог активизировал в речи детей прилагательные (грустный, весёлый, печальный, мокрый, сухой), глаголы (прыгать, скакать), ласково называли зверят (зайчик, медвежонок, бычок),  побуждал к выражению своих впечатлений.

Просмотров: 81 | Добавил: natalya_malinovskaya | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Ежедневные зарядочки для язычка

АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА необходима: Чтобы ребёнок научился произносить сложные звуки, его губы и язык должны быть сильными и гибкими, долго удерживать необходимое положение, без труда совершать многократные переходы от одного движения к другому.

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА обеспечивает: Правильное речевое дыхание обеспечивает нормальное звукообразование, создает условия для поддержания нормальной громкости речи, четкого соблюдения пауз, сохранения плавности речи и интонационной выразительности.

ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА способствует: Выполнение упражнений ритмических движений пальцами индуктивно приводит к возбуждению в речевых центрах головного мозга и резкому усилению согласованной деятельности речевых зон, что, в конечном итоге стимулирует развитие речи.

Просмотров: 70 | Добавил: natalya_malinovskaya | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках логопедической недели педагог подготовительной группы Бузунова Наталья Викторовна провела открытое занятие по развитию речи "Такая разная посуда".
Дети продолжали учить называть и различать посуду, составлять описательный рассказ. Правильно строить предложения и отвечать на вопросы воспитателя. Развивать память, внимание, мелкую моторику. Воспитывать умение внимательно слушать короткие рассказы своих товарищей по теме.

Просмотров: 78 | Добавил: natalya_malinovskaya | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »